В Красноярском центре социального обслуживания отметили День матери

Мама! Мамочка — какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Наверное нет ни одной страны, где был не отмечался день мам. В России День матери появился сравнительно не давно и с каждым годом становится все популярнее в нашем обществе. В этот день звучат слова благодарности всем матерям. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумывали, лишними они никогда не будут.

В преддверии Дня матери в отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района состоялось праздничное мероприятие «Мамина улыбка», в котором приняли участие мамы с детьми, получающие социальные услуги в отделении.

В начале мероприятия с приветственным словом к гостям праздника обратилась директор центра Урманова Ирина Владимировна: «Дорогие мамы, поздравляю вас с приближающимся праздником и желаю душевных сил, женского счастья, домашнего уюта. Пусть наградой за материнство будут чистая, бесконечная любовь ваших детей и гордость за их достижения».

Продолжилась встреча конкурсно-игровой программой, в ходе которой семейные команды проявляли ловкость, смекалку, умение быстро и слажено работать в команде. Настоящим подарком для мам стал просмотр видеоролика, созданного из фотографий домашних архивов. Особое удовольствие гости праздника получили от конкурса «Молодая мама», в котором ребята из предложенных фотографий мам в детстве угадывали где чья мама. Тематические песни и стихи в исполнении детей наполнили сердца матерей нежностью, а искренние и радостные лица мам зарядили ребят хорошим настроением.

В завершении мероприятия все его участники проявили свои творческие способности в мастер-классе «Шкатулка радости».

btr
btr
btr

Leave a Reply