В преддверии Дня инвалида в Красноярском районе проведены социальные акции.

Доброта — одна из самых главных человеческих качеств. Ежедневно по всему миру люди объединяются и творят добрые дела. Ежегодно 3 декабря организовывают мероприятия в целях интеграции инвалидов в общественную жизнь. Международный День инвалида — это день сильных, устремлённых людей, день тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства. Это люди, начавшие жизнь заново, люди, понимающие, как эта жизнь дорога, какой бы она не была. Скорее всего это день пробуждения наших лучших человеческих качеств: сострадания, милосердия, любви к ближнему. В этот день мы хотим восполнить все то, чего не смогли, не успели сделать на протяжении целого года.

В преддверии Дня инвалида специалистами отделения по работе с семьей и детьми и культурно-досугового отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра Красноярского района проведены социальные акции.

В своей деятельности специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района ведут работу по оказанию социальных услуг семьям, воспитывающим детей с особенностями развития и проводят акции, мероприятия, привлекая специалистов различных ведомств. Так и в этот раз, в преддверии Международного дня инвалидов, специалисты отделения совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Красноярскому району старшим лейтенантом полиции Ольгой Михиной. и представителями организации детских праздников «Веселый Фрос» (ИП Корчунова Алена) провели акцию «Так просто быть рядом», в ходе которой посетили семьи, проживающие в селах Красный Яр и Ватажное. Дети приняли участие в интересных и веселых играх, узнавали и отгадывали домашних и диких животных, различали цвета и формы, выполняли пальчиковую гимнастику. Ребята не скрывали полученного удовольствия от происходящего.

Такие мероприятия находят отклик не только в детских сердцах. Родители благодарны за внимание, которое оказывают их детям. Иногда просто добрая улыбка и дружеское участие делают человека счастливым. Все семьи встречали организаторов акции добрыми словами, а общение проходило в доброжелательной и теплой атмосфере. Каждой семье вручены творческие развивающие наборы и фрукты, предоставленные спонсорами. Устроить детям праздник, зажечь искорки в их глазах помогли предприниматели: Гамидов Абдурахман, (ООО «Дента»), Лобанов Геннадий, Распопова Елена (ООО «Золотая рыбка»), Мамбетова Аида (многодетная семья). Совместное участие в подобных мероприятиях с привлечением не равнодушных людей объединяют всех не зависимо от физического и душевного состояния.

В культурно-досуговом отделении стало доброй традицией проведение акции «Тепло души» для людей, которые очень нуждаются в поддержке со стороны общества. Сегодня «Серебряные волонтеры» провели акцию для своих друзей. Выражая свое искреннее уважение в этот день они уделили знак внимания пожилым людям с ограниченными возможностями, пожелали от всего сердца здоровья, благополучия, не угасающей уверенности в себе и подарили небольшие подарки. Людям, имеющим какие-либо ограничения, зачастую не хватает элементарного общения, поэтому все были рады встрече, о чем свидетельствовал радушный прием и хорошее настроение.

Иногда люди слишком жестоки и равнодушны к бедам других, не терпимо относятся к порокам людей, при этом совершенно не замечая свои. Давайте будем милосерднее друг к другу и не забывать, что нет ничего важнее доброты.

Leave a Reply