Проект «Здоровый район-здоровый регион» в Красноярском районе.

В Красноярском районе прошел II этап образовательного межведомственного антинаркотического проекта «Здоровый район-здоровый регион», в котором приняли участие специалисты и пожилые подопечные Красноярского комплексного центра социального обслуживания населения.

Данный проект, разработан Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области, реализуемый в Астраханской области с марта 2020 года. Цель проекта — проведение первичной профилактики, повышение уровня антинаркотических знаний и правовой грамотности, организация работы по раннему выявлению наркопотребителей и формирование антинаркотического мировоззрения среди населения.

Физкультура и спорт становятся неотъемлемой частью здорового образа жизни красноярцев. Физическая активность, здоровый образ жизни, подтянутое красивое тело – то, что делает красноярцев уверенными в завтрашнем дне, они проводят время в тренажерных залах, следят за своим питанием и сбрасывают лишний вес: фитнес не просто стал для многих модным поветрием, а превратился в насущную потребность, дал возможность сделать свою жизнь полноценной и энергичной.

Участники мероприятия посетили спортивный зал, где состоялись мероприятия — зарядка с людьми «серебряного возраста» в тренажерном зале и аэробика в фитнес-зале с молодыми специалистами центра. Легкие и незамысловатые упражнения понравились всем участникам, они не вызывали затруднений во время выполнения движений. Все упражнения выполнялись под веселую музыку, которая подбиралась в зависимости от функционального состояния участников.

Итогом спортивных занятий стало хорошее настроение, спортсмены взбодрились, ощутили новый прилив сил и заряд бодрости!

 

Leave a Reply