Красноярские ребята приняли участие в тематическом часе «Непокоренные»

27 января – особая дата в истории нашей страны, именно в этот день, 78 лет назад, после 900 долгих дней и ночей осаждения прорвана блокада города Ленинграда.

С целью воспитания патриотизма и чувства гордости за свою страну и стойкость народ в отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района состоялся тематический час «Непокорённые». Специалисты отделения познакомили ребят с тяжелыми испытаниями, выпавшими на долю жителей осажденного города Ленинграда. Юных красноярцы просмотрели и обсудили видеофильмы о судьбах взрослых и детей, переживших голод, холод, работавших на заводах в тяжелых условиях, строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро». Особое впечатление на ребят произвел рассказ о продовольственных карточках. Специалисты отделения наглядно продемонстрировали ребятам норму кусочка хлеба, ежедневно выдававшегося жителям осажденного города.

Никто из ребят не остался равнодушным к теме встречи. Подводя итог мероприятия, ребята пришли к выводу, что пример стойкости жителей блокадного Ленинграда учит современное поколение мужеству, уважению и любви к своей стране.

Завершилось мероприятие минутой молчания в память ленинградцев, погибших в страшные дни блокады.

Leave a Reply