Специалисты отделения по работе с семьей и детьми обсудили с ребятами противопожарную безопасность.

Дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Задача взрослых научить детей избегать опасности и формировать у них навыки правильного поведения в чрезвычайных ситуациях. Пожарная безопасность является одной из основных проблем сохранения жизни и здоровья как взрослых, так и детей. Неотъемлемая часть воспитательной работы с несовершеннолетними, которой должно уделяться особое внимание — обучение детей правилам пожарной безопасности. Каждый ребенок должен понимать важность соблюдения противопожарных правил, так как от этого зависит не только его безопасность, но и безопасность окружающих людей.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми ежемесячно проводят мероприятия, направленные на создание условий игровых и проблемных ситуаций для формирования у детей, получающих социальные услуги в учреждении, навыков безопасного поведения при обращении с огнем в быту и на природе.

Очередное профилактическое мероприятие состоялось по девизом «Осторожен будь всегда!». В ходе встречи ребята смогли сформировать понятие «пожарная безопасность», систематизировать знания о причинах возникновения пожаров и познакомиться с правилами поведения при пожаре и сформировали умение регулировать поведение регулировать поведение в соответствии с ситуацией, обогатили словарный запас по теме. Ребята с интересом приняли участие в викторине, упражнениях, отгадывали загадки, кроссворды. По активному поведению детей смело можно сказать, что они получили не только полезные знания, но и положительные эмоции. В завершении мероприятия ребятам вручили грамоты за знание пожарной безопасности.

Следует отметить, что работа в данном направлении ведется не только с детьми, но родителями. Проблемы, связанные с безопасностью детей, невозможно решать без участия родителей, поэтому специалисты отделения тесно контактируют с родителями в данном направлении.

sdr
dav
dav
dav
dav
dav
dav
dav

Leave a Reply