В Красноярском районе продолжается предоставление бесплатных логопедических услуг

«Учимся, играя» — такую тактику на своих занятиях использует логопед отделения по работе с семьей и детьми Любовь Новикова. Одна из главных задач работы логопеда повышение эффективности коррекционно-развивающего процесса. Специалист использует интересные и продуктивные методы, направленные на устранение или сглаживание различных речевых дефектов. На занятиях применяются словесные, наглядные, практические методы, а так же дыхательная, артикуляционная, пальчиковая, зрительная гимнастика. Логопедические занятия в отделении помогают детям с речевыми нарушениями в последующем положительно интегрировать в социальную среду сверстников.

Особое внимание в работе логопеда уделяется консультативной деятельности. По завершению каждого занятия специалист знакомит родителей с результатами проведенного занятия, а так же дает рекомендации для закрепления и удержания положительного результата в домашних условиях.

Многие родители, довольные полученным результатом, достигнутым в работе, оставляют свои благодарности в книге отзывов учреждения.

Leave a Reply