Команда специалистов центра «Коррекция и развитие» завершила работу «Мобильного микрореабилитационного центра» в Красноярском районе

Работа регионального проекта «Мобильный микрореабилитационный центр», осуществляемая при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продолжается второй год. Соисполнителями проекта являются Комплексные центры социального обслуживания населения Володарского, Лиманского, Красноярского и Наримановского районов.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и центр «Коррекция и развитие» связывает сотрудничество на протяжении долгих и плодотворных лет. И сегодня благодаря совместной работе семьи получили действительно нужную помощь. В Астраханской области Фонд доверил эту благородную миссию – работу с особенными детьми, центру «Коррекция и развитие».

По утвержденному плану выездных мероприятий с 18 по 29 апреля специалисты Центра работали в Красноярском районе на базе Комплексного центра социального обслуживания населения, не имеющими возможности приехать для получения реабилитационных услуг в областной центр.

За две недели работы специалистами «Коррекция и развитие» реализованы индивидуальные интенсивные программы реабилитации в форме «Выездного микрореабилитационного центра». Он предназначен для оказания адресной комплексной реабилитационной помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями, а также семьям, их воспитывающим и живущим отдаленно от г. Астрахани.

Также специалистами организована работа в форме «Домашнего микрореабилитационного центра» по посещению семей, где воспитываются дети с тяжелыми множественными нарушениями развития.

Далее работа Мобильного микрореабилитационного центра с семьями, получившими услуги в очном формате, продолжится в режиме онлайн.

«Выражаю от всей души благодарность специалистам центра «Коррекция и развитие» за чуткое внимание к нашему ребенку. Очень организованно, и чувствуется помощь специалистов, знающих свою работу. А также от всей души благодарны врачам этого центра за осмотр и лечение. Желаем Вам добра! Крепкого здоровья!» — поблагодарила специалистов мама Надежда К.

Leave a Reply