Для пожилых красноярцев состоялась экскурсия в центр славянской культуры «Живица»

В рамках празднования дня славянской письменности и культуры получатели социальных услуг культурно-досугового отделения Красноярского комплексного центра посетили центр славянской культуры «Живица» села Красный Яр. Гостей тепло приветствовала заведующая центром Елена Разумова, которая познакомила их с центром. Она показала гостям горницу с обиходом и утварью славянского народа, выставку, где представлены работы народных умельцев родного села.

Пожилые красноярочки были приглашены в кулинарную мастерскую, где для них организовали мастер-класс «Вкусный пирожок». Пожилые хозяюшки с большим удовольствием изготавливали выпечку, в ходе которой делились своими рецептами и техникой лепки изделий из теста.

Сердечные разговоры за чашечкой ароматного чая издавна согревали душу человека своей атмосферой непринужденности и спокойствия. Именно поэтому чаепития превратились в традиции, которые наши предки пронесли через века. Вот и в этот день по русскому обычаю собрались за столом участницы мероприятия. В теплой, дружеской атмосфере под мелодичный аккомпанемент баяна они исполняли давно забытые и любимые песни.

Leave a Reply