Специалисты отделения по работе с семьей и детьми поздравили своих подопечных с Днем защиты детей

Летние каникулы — это всегда праздник для детей. 1 июня это не только начало летних каникул, но и главный детский праздник. Именно в этот день отмечается Международный день защиты детей. В первую очередь этот праздник призван привлечь внимание взрослых к проблемам детей.

В рамках празднования этого замечательного Дня специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели для ребят, получающих социальные услуги в учреждении познавательно — развлекательную программу «Радужное детство».

В начале мероприятия приняли участие в познавательной беседе «Астраханский край — моя малая Родина». Ребята узнали много нового и интересного о родном крае, посмотрели и обсудили видео презентацию о достопримечательностях Астраханской области, приняли участие в викторине, отгадывали кроссворды и загадки. Специалисты отделения провели для детей мастер — класс «Лотос — символ Астрахани».

В рамках подготовки к мероприятию специалисты отделения провели среди детей конкурс рисунков «Родной край» и организовали выставку творческих работ. Пока ребята проявляли творческие способности на мастер-классе, ответственные члены жюри определили победителей конкурса. По завершению мастер — класса директор учреждения Ирина Урманова наградила победителя и призеров конкурса дипломами и памятными подарками. Остальные ребята отмечены грамотами за участие и памятными подарками.

Продолжилось мероприятие на улице, где ребята вместе со сказочной Зайкой приняли участие в подвижных играх и спортивных состязаниях. Завершилось мероприятие раздачей мороженого.

Leave a Reply