«Сила хрупких созвучий»

В рамках празднования «День славянской письменности и культуры» и «Общероссийский день библиотек» в Красноярском районном музее состоялась очередная встреча. На устный журнал, посвященный женской лирике «Сила хрупких созвучий» были приглашены участники культурно-досугового отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов Красноярского комплексного центра.

Сотрудники музея подготовили исторический экскурс в годы войны, о том как с первых дней войны наши писатели встали в строй борцов за Победу, разделив со своим народом его судьбу. Через песни, короткие рассказы, лирические стихотворения они рассказывали главную правду о войне, о сражавшемся народе. Стихи, рождённые войной, таят в себе особую правду. Лирика сороковых годов помогает на эмоциональном уровне ощутить живое дыхание тех грозовых годов, когда ковалась наша Победа.

Для гостей мероприятия учащиеся Красноярской МБОУ №1 подготовили видеофильм, с использованием архивных материалов, который сопровождался познавательным рассказом о хрупких, но в то время сильных женщинах Анне Ахматовой, Ольге Бергольц и других.

В завершении участники поблагодарили организаторов за интересное и познавательное мероприятие.

Leave a Reply