Подопечные отделения по работе с семьей и детьми обсудили правила поведения на воде в летнее время

Наступило долгожданное лето. Началась самая чудесная пора для школьников — летние каникулы. Учебный год остался позади и впереди ребят ждут три месяца радости, новых встреч и открытий. Но радость долгожданных каникул может омрачиться, если ребята будут безответственно относиться к мерам безопасного поведения на каникулах. Большинство детей днем предоставлены сами себе, так как родители, занятые трудовой деятельностью, не в силах полностью контролировать передвижения и место нахождения своих детей, что повышает риск получения травмы и даже гибели несовершеннолетних. Поэтому в целях обеспечения безопасности детей в свободное время и особенно в период каникул специалисты отделения по работе с семьей и детьми совместно с государственным инспектором инспекторского участка по Красноярскому району центра ГИМС ГУ МЧС по Астраханской области Евгением Шапошниковым и исполняющим обязанности начальника ГКУ «Волгоспас» Красноярской спасательной станции Ибрагимом Сеитовым провели профилактическое практическое занятие: «Безопасность на водоемах в летний период».

Ребятам напомнили основные правила поведения на водоемах летом, способах спасения тонущего человека, о том, что купаться можно только на оборудованных пляжах и в присутствии взрослых, познакомились со средствами спасения на воде.

В ходе занятия с детьми проводилась не только беседа, так же проигрывались различные ситуации и пути выхода из них. Дети с интересом слушали специалистов и активно участвовали в практических заданиях, задавали интересующие вопросы.

Проведение таких мероприятий играет большую роль в формировании у несовершеннолетних навыков безопасного поведения и помогут уберечь их от несчастных случаев.

Leave a Reply