День России в отделении по работе с семьей и детьми

Ежегодно 12 июня в стране отмечается День России — один из самых молодых и важных государственных праздников. Этот праздник является еще одним отличным поводом рассказать много интересного о нашей самой красивой, многонациональной Родине, с её разнообразной культурой и традициями. Очень важно, чтобы подрастающее поколение понимало и гордилось тем, в какой замечательной стране с великой историей они живут и, что от их действий и усилий зависит дальнейшее процветание нашей могучей державы.

В преддверии праздника «День России» специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели для красноярских ребят игру-путешествие «Я — гражданин России». Цель встречи — нравственно — патриотическое воспитание подрастающего поколения: формирование у детей патриотических чувств и любовь к Родине, родному краю, чувства гордости за свой народ и уважение к его традициям, воспитание уважительного отношения к государственным символам России.

В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в историю возникновения праздника, узнали много интересного о государственной символике, с интересом приняли участие в конкурсах, играх, проявили эрудицию, отвечая на сложные вопросы викторины, отгадывали загадки и ребусы. С особым интересом дети слушали рассказ о людях из различных сфер деятельности, прославивших Россию.

«Наша Родина великая и могучая держава, и каждый россиянин по праву может гордиться своей страной!», — подвели итог встречи специалисты отделения. В завершении все участники мероприятия исполнили гимн России.

Leave a Reply