Поздравление с 90-летним юбилеем принимает Жуков Анатолий Степанович

Поздравление получателей социальных услуг со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в Красноярском комплексном центре.

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает труженик тыла, Жуков Анатолий Степанович. Поздравить именинника пришли глава администрации МО «Красноярский район» Руслан Бисенов, глава МО «Красноярский сельсовет» Владимир Шатохин, руководитель комплексного центра Ирина Урманова и заведующий отделением социального обслуживания на дому Юлия Сапарова. Специалисты учреждения вручили юбиляру памятный адрес и букет цветов.

Анатолий Степанович проходил срочную военную службу в Вологодской области, где и познакомился со своей будущей супругой Ниной Валентиновной. После распределения Жуковы оказались в Ростовской области, где 28 ноября 1956г. в городе Гуково и состоялась регистрация заключения брака. Там же в 1958 году появилась на свет старшая дочь Татьяна, а уже в 1963 году, когда семья переехала в Красный Яр, родилась еще одна дочь Ольга.

Семью Жуковых в селе знают многие. Анатолий Степанович всю свою трудовую деятельность посвятил строительству. На заслуженный отдых уходил в должности главного инженера-строителя сельскохозяйственного управления. Его супруга Нина Валентиновна проработала более 20 лет в районной больнице фельдшером на скорой помощи.

В праздничной обстановке Анатолий Степанович поделился залогом их крепкой семейной жизни, который основан на понимании и взаимоуважении друг друга. Жизнь 90-летних юбиляров – настоящий подвиг, и каждому из нас нужно поучиться у людей старшего поколения любви к жизни, оптимизму и крепости духа.

Leave a Reply