Состоялось торжественное награждение участников чемпионата компьютерной грамотности «Все в сеть!»

В рамках регионального образовательного проекта традиционно для представителей третьего возраста в Астраханской области проходил чемпионат компьютерной грамотности «Все в сеть!». Финал областного чемпионата пожилых киберспортсменов состоялся дистанционно.

В этом году Красноярский комплексный центр социального обслуживания населения представляла Галина Александровна Остапенко. Всего в конкурсе приняло 14 участников из разных районов области. Все они являлись победителями районных этапов чемпионата. В ходе чемпионата пожилым конкурсантам было предложено выполнить задания, требующие навыков и умения пользоваться электронной почтой, задания связанные с работой на портале государственных услуг, в текстовом редакторе Microsoft Word, на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации, в поисковой системе Яндекс, также выполнить задание по финансовой грамотности в цифровой среде. Представительница от Красноярского района Галина Александровна прекрасно справилась со всеми заданиями. За ходом турнира всё время внимательно следила команда жюри из специалистов, работающих в сфере IT и медиа.

Сегодня состоялось торжественное награждение всех участников чемпионата компьютерной грамотности «Все в сеть!» Всем пожилым киберспортсменам были вручены дипломы и памятные подарки.

Leave a Reply