Стартовало межрегиональное социологическое исследование «Подросток 360»

Подростковый возраст является одним из самых сложных периодов в жизни каждого человека и характеризуется, как критичный и переломный период в развитии личности. Этот возраст сложный и непредсказуемый не только для самого ребенка, но и для его родителей и окружающих. Задача общества помочь подросткам пережить сложности этого периода и найти дорогу в жизни, сформировать веру в себя и позитивный образ будущего.

Для решения данной задачи, а так же для получения актуальной информации о трудностях, потребностях образе жизни современных подростков, в том числе выявление проблем взаимодействия несовершеннолетних с родителями Уполномоченным по правам ребенка при Президенте Российской Федерации в рамках стратегической программы «Подростки России» проводится всероссийское социологическое исследование «Подросток 360». Проводить исследование и анализировать его результаты будут АНО «Центр развития социальных проектов» совместно с Социологической клиникой прикладных исследований и ресурсный центр «Центр социологических и интернет-исследований» Санкт-Петербургского государственного университета.

Анонимно в исследовании могут принять участие подростки в возрасте от 14 до 17 лет, родители, законные представители несовершеннолетних, педагоги, специалисты образовательных организаций и учреждений дополнительного образования до 15 сентября.

Анкеты и подробные инструкции для прохождения исследования размещены на сайте http://rospodros.ru/polls .Полученные результаты исследования повлияют на государственную политику в сфере защиты интересов подростков.

Leave a Reply