День флага в отделении по работе с семьей и детьми.

Ежегодно с 1994 года в России 22 августа отмечается день День Государственного флага России. Именно в этот день в 1991 году в первые на Белый дом в Москве был поднят трехцветный российский флаг. Сегодня трехцветный стяг является государственным символом, наряду с гимном и гербом Российской Федерации.

В преддверии празднования Дня Государственного флага России специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели для своих подопечных патриотический час «Флаг России».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, приняли участие в тематической викторине, отгадывали кроссворды, рассуждали на тему «Что такое патриотизм?».

В целом встреча прошла плодотворно: ребята закрепили уже полученные знания, узнали интересные исторические факты, развили способность рассуждать и делать выводы.

Подводя итог встречи ребята были единогласны во мнении, что необходимо с уважением относиться с государственным символам нашей страны, любить свою Родину и гордиться, что мы граждане великой России!

dav
dav
dav

Leave a Reply