В отделении по работе с семьей и детьми провели мероприятие ко Дню российского кино

Развитие у детей познавательного интереса к различным областям знаний и видам деятельности является одним из важных качеств для успешного обучения и развития самодостаточной личности.

В отделении по работе с семьей и детьми регулярно проводятся различные тематические досуговые мероприятия, направленные на всестороннее развитие детей и приобщение к культурным и нравственным ценностям.

Очередное мероприятие специалисты отделения приурочили к празднованию Дня российского кино, который отмечается 27 августа. Цель мероприятия не только хорошо провести свободное время, но расширить кругозор о советских и российских фильмах и мультфильмах, их создателях.

В ходе встречи ребята узнали об истории создания первого советского фильма, познакомились с этапами кинопроизводства, которое претерпело масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного. увидели отрывок первого советского звукового фильма «Путевка в жизнь» режиссера Николая Экка. Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, выполняли творческие задания, рассказывали о любимых фильмах и мультфильмах. В завершении встречи специалисты отделения поблагодарили ребят за активное участие и пожелали подросткам стремиться к познанию окружающего мира, проявлять любознательность и стремиться приобретать знания самостоятельно.

Leave a Reply