Юных красноярцев поздравили с Днем знаний

Ежегодно 1 сентября в нашей стране отмечается День знаний. Этот праздник знаменует начало нового учебного года, сопровождается радостным волнением, морем улыбок, цветов и белых бантов. Так хочется, чтобы этот день оставил у детей неизгладимые впечатления, побуждая с интересом и желанием спешить каждый день в школу, на встречу ко всему новому и неизведанному.

В преддверии Дня знаний специалисты отделении по работе с семьей и детьми провели для своих подопечных познавательно- развлекательное мероприятие «Факел знаний».

В начале мероприятия директор учреждения Ирина Урманова поздравила ребят с началом учебного года и обратила внимание присутствующих на важность и значимость учебного процесса в жизни каждого человека. «В добрый путь! Успехов в учебе!», — напутствовала юных красноярцев Ирина Владимировна.

В ходе мероприятия ребята проявили свою начитанность и эрудицию, разгадывая загадки, ребусы, отвечая на вопросы викторины. Особенно ребятам понравились логические задачки от сказочных героев. На празднике прозвенел символический школьный звонок, знаменующий приближение нового учебного года, а так же состоялась церемония посвящения в первоклассники подопечного отделения. Атмосфера встречи была заряжена позитивными эмоциями, а теплые улыбки и счастливые взгляды детей украсили праздник.

В этот день на праздник к ребятам пришили «серебряные» волонтеры, обслуживаемые культурно — досугового отделения. Пенсионеры поздравили ребят с новым учебным годом, пожелали много отличных оценок и в торжественной обстановке вручили школьникам наборы канцелярских принадлежностей, которые уже совсем скоро им пригодятся.

Завершилось мероприятие совместным фото всех участников праздника.

sdr
sdr
sdr
dav
sdr

Leave a Reply