Для красноярских пенсионеров состоялось развлекательное мероприятие «И снова в школу! — как это было».

Вот и закончилось звонкое лето. В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах. Школьные годы — это волшебная лестница, по которой мы все когда то переходили из класса в класс.

Сегодня для пожилых получателей социальных услуг Красноярского комплексного центра состоялось развлекательное мероприятие, посвященное Дню знаний. Специалист культурно-досугового отделения Светлана Петрова напомнила своим подопечным об истории праздника, рассказала о традициях первого школьного дня в разных странах мира. В ходе мероприятия участники вспоминали свое советское, школьное детство, первого учителя и конечно школьную жизнь. Затем «серебряные» ученики приняли участие в занимательной игре «Путешествие по реке знаний», где им пришлось проявить смекалку, сообразительность, проявить свои умственные и творческие способности, вспомнить полученные ранее знания в школе. В завершении мероприятия все вместе спели песню «Учат в школе».

В преддверии праздника «Серебряные» волонтеры провели акцию «Школьный рюкзачок», на которой поздравили подопечных отделения по работе с семьей и детьми с новым учебным годом — пожелали ежедневно пополнять копилку своих знаний и не останавливаться в познаниях никогда. Также пожелали учиться легко, с удовольствием и вручили канцелярские принадлежности, которые им пригодятся в школе.

Leave a Reply