Реализация проекта «Играем вместе»

В рамках празднования Дня Красноярского района на центральной площади села Красный Яр, развернулось яркое и интересное событие. Представители муниципалитетов организовали творческие выставки, угощали блюдами национальной и традиционной кухни, на переносных стендах отразили работу по итогам прошедшего года. Гости праздника слушали праздничный концерт и участвовали в предложенных развлечениях. Специалисты учреждения в рамках реализации проекта «Играем вместе», провели интересную спортивно-игровую программу, дополнили программу мастер –классами:

— в технике «Эбру» (рисование красками на воде)-захватывающее превращение капель разноцветных красок по воде, которое переносилось на чистый лист бумаги. Яркие эмоции и ожидание результата особенно грело в осенний прохладный вечер.

Лепка из воздушного пластелина. Первые фигуры дети лепили отвечая на вопросы викторины «Чем богат наш край», по желанию дети лепили любимых персонажей из мультфильмов, животных и многое другое.
В рамках данного проекта, специалисты организовали интерактивную площадку, где родители и дети приняли участие в сооружении ярких построек из спортивных модулей. Маленькие детки с удовольствием качались на качалках, чуть постарше ребята, вставали в неповторимые фигуры в игре «Твистер», игра «Ловушка» вовлекла ребят разного возраста.
Данное мероприятие обеспечивает атмосферу доброжелательности, комфортности укрепляет дето-родительские отношения, способствует сплоченности, содействует укреплению семейных связей.

Красноярские семьи с удовольствием принимают участие в творческих заданиях проекта. Огромная роль в развитии и воспитании ребенка принадлежит игре — важнейшему виду детской деятельности. Родители же являются первыми и лучшими друзьями для своих детей. Социальный проект «Играем вместе» — это один из примеров реализации сотрудничества детей и родителей, в котором родители — не пассивные наблюдатели, а активные участники процесса.

Leave a Reply