В рамках проекта «Социальный туризм» Красноярские пенсионеры продолжают знакомиться с Музейно-культурными центрами Астрахани.

В рамках проекта «Социальный туризм» еще одна группа «социальных туристов» Красноярского комплексного центра побывали на экскурсии, которая была посвящена купеческой Астрахани. Дом купца Тетюшинова — это Музейно-культурный центр — больше похожий на сказочный терем, выполнен в «русском стиле». Дом-музей является не просто выставочным залом, а самым настоящим живым интерактивным музеем, в котором всех туристов очень реалистично полностью погружают в семейный быт и деловую среду купеческой жизни.

Красноярских «социальных туристов» встретили не привычные экскурсоводы, а одетые согласно канонам XIX века прежние владельцы дома. Сотрудники музея перевоплотились в супругу купца Глафиру Ивановну и дочь Лизу. Пожилые гости музея стали на время гостями хлебосольного семейства Тетюшиновых, каждый из членов которого радушно приглашал в свою комнату и рассказывал о себе, своих занятиях и обязанностях. С первых же минут своего пребывания в музее пенсионеры были удивлены красотой дома. В доме купца Тетюшинова сделано все, чтобы каждый посетитель проникся атмосферой того времени. В ходе интерактивной экскурсии участники проверили свои знания в области истории, приняли участие в интерактивной музыкальной программе. Далее гости посетили мастерскую на первом этаже и самостоятельно изготовили куклу оберег «Подорожницу».

Сегодняшняя прогулка в этом туристическом сезоне для красноярских пенсионеров стала интересной и познавательной.

Leave a Reply