«Спортивному движению — наше уважение!»

Сегодня для получателей социальных услуг культурно-досугового отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов прошло спортивное мероприятие «Спортивному движению — наше уважение!». Цель мероприятия, конечно же, не спортивные рекорды, а пропаганда того, как может и должен жить человек старшего возраста. Ведь спортивное долголетие — это не просто соревнования, а образ жизни.

Вначале мероприятия участников пригласили на оздоровительную гимнастику, на которой пенсионеры выполняя упражнения принесли пользу как организму в целом, так и каждому органу в отдельности. Физические упражнения благоприятно воздействуют на мозг, сердечно – сосудистую, дыхательную и другие системы, укрепляют организм в целом.

Далее «серебряные спортсмены» приняли участие в спортивной эстафете. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми, они показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность. В завершении мероприятия участников ожидала спортивная викторина, в ходе которой они проверили свои знания и расширили кругозор по физической культуре и спорту.

Приятно было видеть сегодня счастливых пожилых людей с радостными улыбками, с зарядом бодрости и хорошем настроением.

Leave a Reply