Природоохранный час «Берегите лес»

18 сентября 2022 года отметят свой профессиональный праздник работники лесных хозяйств. Специалисты отделения по работе с семьей и детьми организовали тематическое мероприятие «Тайны леса».

В рамках празднования организуются массовые мероприятия, высаживаются новые деревья, проводятся различные агитационные и информационно-просветительные акции. И это имеет очень серьёзное значение. Ведь защита лесов является одним из основополагающих законов экологии Земли и залогом сохранения жизни на планете.

Ребята, отправились в необычное путешествие – в мир «Лесных тайн». В игре-викторине дети отвечали на вопросы, приводили примеры из жизни, обсуждали правила поведения в лесу. В процессе мероприятия узнали много нового и интересного о лесе и лесных угодьях.

В целях воспитания любви  и  бережного  отношение  к  природе, ответственности за нашу планету,  завершилась встреча «Вишневой церемонией». Специалисты и участники мероприятия посадили молодые саженцы деревьев-вишни, ребят угостили пирогом с начинкой из вишни, вишнёвым компотом и конфетами с вишней.

Праздник прошел, весело и задорно. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Leave a Reply