Красноярские пенсионеры занимаются художественно-прикладным творчеством.

Осень – пора ярких красок. Именно в этот период года серость будней разбавляется яркими, осенними, теплыми красками природы. Конечно, опадающие цветные листья – предвестники приближающихся холодов, без них деревья выглядят неживыми и поникшими, однако осень дает нам возможность, хоть и за короткое время, вдоволь насладиться теплотой природы пройти по ковру из цветных листьев, собрать букет.

Сегодня в отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов Красноярского комплексного центра состоялось очередное творческое занятие, которое было посвящено времени года «Осень».

В творческой мастерской «Город мастеров» организован досуг для граждан старшего поколения. Пожилые люди занимаются творчеством и с удовольствием общаются друг с другом. На занятиях получатели услуг развивают мелкую моторику, работают над сосредоточением и удержанием внимания на предмете, развивают творческую фантазию и воображение. Все это в совокупности благоприятствует увеличению периода активного долголетия пожилых и инвалидов.

Сегодня в процессе занятия участники познакомились с новой техникой изготовления поделки, со свойствами используемых материалов и особенностями работы с ними. В результате у всех получились очень яркие и красивые поделки «Осенний пейзаж», которые удачно впишутся в интерьер домовладений пенсионеров.

Leave a Reply