Спортивно-развлекательное мероприятие «Супер — бабушки», приуроченное к Дню пожилого человека

Когда человек молод душой и смотрит на жизнь с оптимизмом, то о возрасте легко забыть. Сила духа и жизнелюбие позволяют таким оставаться в прекрасной физической форме и верить в себя как десять, двадцать, тридцать лет назад. Участие в спортивных мероприятиях лишь подтверждает правильное жизненное кредо: оставаться в строю вопреки всему.

Такая прекрасная возможность представилась команде пенсионеров культурно-досугового отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов Красноярского комплексного центра. В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» и с целью продления активного долголетия граждан пожилого возраста, сегодня в отделении в рамках празднования Дня пожилого человека прошло мероприятие «Супер — бабушки».

В начале мероприятия всех участников спортивного праздника поздравила директор центра Ирина Урманова. Отметив, что такие яркие, позитивные, спортивные соревнования проводятся не в первый раз. Сегодня они приурочены ко Дню пожилых людей. Самым активным участникам отделения вручила благодарственные письма за активное участие в мероприятиях учреждения в рамках проекта «Школа третьего возраста». Пожелав всем доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия и неиссякаемого жизненного оптимизма.

После торжественного поздравления на старт вышли 2 команды, сегодня не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия — быть приверженцем здорового образа жизни. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от сплоченности и организованности. Когда команды приступили к соревнованиям, началось самое интересное и захватывающее. Волнение и неуверенность, которые присутствовали в командах в начале соревнований куда-то пропали благодаря поддержке друг друга. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми, они показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность.

В состязания входили упражнения: «хоккей», «комбинированная эстафета», «Фигурное вождение». На следующем соревновательном этапе «Супер-бабушки» проявили свою меткость. Каждый участник поразил «корзину» шарами и баскетбольное кольцо. А венчал эстафеты «паровозик», когда участники команд, взявшись за руки, змейкой проходили дистанцию, старательно лавировали змейкой между расставленными кеглями.

-«Вам, дорогие женщины, можно сто раз сказать «Супер – супер красивые, супер активные, супер энергичные. Спасибо Вам, что Вы веселы, энергичны и смотрите на жизнь с оптимизмом и задором», — выразилась заведующий культурно-досуговым отделением Светлана Петрова.

В завершении мероприятия всем «серебряным» спортсменам были преподнесены подарки от предпринимателя Ирины Шарий, которая оказала и проявила заботу пожилым людям. Праздник здоровья и хорошего настроения удался!

Leave a Reply