«Дети России — 2022»: антинаркотическое мероприятие «Знать, чтобы не оступиться»

С 14 по 23 ноября 2022 года на территории Астраханской области проходит второй этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции «Дети России — 2022». Акция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявления факторов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а так же на повышение осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и ответственности за участие в их обороте.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели очередное антинаркотическое мероприятие «Знать, чтобы не оступиться» для студентов первого, второго и третьего курсов Красноярского филиала Астраханского агротехнического техникума. Встреча проходила в форме беседы-обсуждения. В ходе мероприятия студенты познакомились с последствиями употребления наркотиков, методах вовлечения несовершеннолетних в среду наркоманов и наркоприступников, обсудили причины, по которым подростки начинают употреблять наркотики, какие изменения происходят с наркозависимым человеком и почему наркоманы часто совершают преступления.

Особое внимание специалисты отделения обратили на ответственность за распространение наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ.

Мероприятие завершалось призывом к студентам вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, никогда не пробовать наркотики, а так же специалисты отделения раздали информационные листовки с указанием контактных телефонов «горячих линий», позвонив по которым, можно сообщить о совершении противоправных действий связанных с незаконным оборотом наркотиков и получить квалифицированную помощь специалистов в области профилактики наркозависимости и реабилитации. 

Leave a Reply