В отделении по работе с семьей и детьми отметили День матери

Традиционно в последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Этот день — самый трогательный и нежный праздник, когда хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В преддверии Дня матери, в рамках родительского клуба «Я и мой ребенок», для юных красноярцев и их мам состоялось мероприятие «Мамина улыбка», направленное на восстановление и укрепление семейных ценностей и улучшение детско-родительских отношений.

В начале встречи к участникам мероприятия обратилась директор комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района Ирина Урманова и пожелала мамам крепкого здоровья, позитивных эмоций и, чтобы их сердца были наполнены нежностью и любовью родных детей.

В ходе мероприятия гости познакомились с истоками происхождения праздника, приняли участие в конкурсах и викторинах. Удивила неиссякаемая фантазия и творческое воодушевление, которое проявили в совместной деятельности мамы с детьми в мастер-кассе «Подарок маме». Итог творческих союзов — семейные фоторамки, в которые по завершению мероприятия вставили сделанные в начале встречи совместные семейные фотографии.

Leave a Reply