Социально значимая профилактическое мероприятие «СПИД не спит!»

В первый день зимы отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с этой страшной болезнью.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели социально-значимое профилактическое мероприятие «СПИД не спит!» для студентов первого курса Красноярского филиала Астраханского агротехнического техникума. Встреча проходила в форме беседы-обсуждения. Цель этого мероприятия — показать важность проблемы ВИЧ/СПИДа, сформировать активную жизненную позицию, повторить меры профилактики, обеспечить важной информацией о заболевании в доступной форме, способствовать предотвращению распространения ВИЧ – инфекции среди молодежи.

В ходе беседы специалисты отделения напомнили, что ВИЧ инфицированные -это такие же люди, как и мы все. Что эта болезнь не выбирает того, кто ей хочет заболеть, но в первую очередь в группу риска входят люди, ведущие неразборчивую половую жизнь и принимающие наркотики. Ребята активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы, делились своими мыслями, обсуждали видеоролики, в которых были затронуты вопросы распространении ВИЧ-инфекции и мерах безопасности.

В завершении встречи специалисты отделения раздали студентам информационные листовки и символ борьбы со СПИДом — красные ленточки, в знак солидарности с теми, кого затронула эта болезнь.

«Помните, СПИД не спит! Один неправильный шаг может стоить и вашей жизни, и жизни сотен других людей», — подвели итог мероприятия специалисты отделения.

Leave a Reply