Ежегодная социальная акция «Так просто быть рядом» состоялась в Красноярском районе

В этом году 3 декабря отмечается 30 лет со дня учреждения Генеральной ассамблеей Организаций Объединенных Нааций Международного дня инвалидов. Этот день проходят образовательные лекции, семинары, концерты, выставки работ инвалидов, благотворительные акции, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам людей с физическими и умственными ограничениями.

В своей деятельности специалисты отделения по работе с семьей и детьми ведут активную работу с семьям, воспитывающими детей с особенностями развития. Семьям предоставляются не только социальные услуги. Специалисты отделения проводят различные акции, мероприятия, привлекая для сотрудничества различные ведомства и волонтеров.

В этом году к ежегодной акции «Так просто быть рядом», проводимой специалистами отделения, присоединились студенты Красноярского филиала Астраханского агротехнического техникума. В преддверии Дня инвалидов посещены семьи, проживающие в селах Красный Яр и Верхний Бузан. Вместе со сказочной Единорожкой ребята приняли участие в интересных, веселых и развивающих играх, отгадывали загадки, в силу своих возможностей танцевали и пели песни, выполняли пальчиковую гимнастику. Дети искренне радовались и получали неподдельные положительные эмоции от происходящего.

В завершении встречи каждой семье вручены сладкие наборы, предоставленные предпринимателями Шарий Ириной Владимировной и Ашеновой Мариной Михайловной.

Подобные акции находят отклик не только в детских сердцах. Родители встречали неожиданных гостей добрыми словами, а общение проходило в доброжелательной и теплой атмосфере.

Leave a Reply