В преддверии Дня инвалида «Серебряные волонтеры» Красноярского района провели мероприятие «Милосердие — отклик души».

Доброта — одна из самых главных человеческих качеств. Ежедневно по всему миру люди объединяются и творят добрые дела. Ежегодно 3 декабря организовываются мероприятия в целях интеграции инвалидов в общественную жизнь. Международный День инвалида — это день сильных, устремлённых людей, день тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства. Это люди, начавшие жизнь заново, люди, понимающие, как эта жизнь дорога. Скорее всего это день пробуждения наших лучших человеческих качеств: сострадания, милосердия, любви к ближнему. В этот день мы хотим восполнить все то, чего не смогли, не успели сделать на протяжении целого года.

В преддверии Дня инвалида в культурно-досуговом отделении для граждан пожилого возраста Красноярского комплексного центра социального обслуживания населения стало доброй традицией проведение мероприятий для людей, которые очень нуждаются в поддержке со стороны общества. В начале встречи к подопечным отделения обратилась директор центра Ирина Урманова «Сегодняшний праздник — это день самых сильных и чистых душой людей, ведь вы каждый день ведете борьбу со своим недугом, общественным мнением и непокорной судьбой! Я преклоняюсь перед вашей силой воли и смелостью, и хочу пожелать вам побольше улыбаться, наслаждаться каждым мгновением и просто быть счастливыми!».

Сегодня «серебряные волонтеры» провели мероприятие для своих друзей. Выражая свое искреннее уважение в этот день, они уделили внимание людям с ограниченными возможностями, пожелали от всего сердца здоровья, благополучия, не угасающей уверенности в себе и подарили небольшие подарки.

Также «серебряные волонтеры» провели акцию и раздали памятки «Правила культуры поведения с людьми, имеющими ограничения жизнедеятельности» жителям Красноярского района.

Leave a Reply