Для красноярских пенсионеров работает творческая мастерская Деда Мороза.

Приближается любимый всеми праздник Новый год. Для создания прекрасного зимнего настроения в отделении культурно — досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов Красноярского комплексного центра проходят творческие занятия на тему «Коллекция новогодних идей!».

Мероприятия для пожилых направлены на развлекательную и творческую часть жизни пенсионеров. Пожилые люди с трепетом ожидают наступления Нового года, когда осуществляются все самые заветные мечты. А для этого нужно не так много — правильно подготовить и украсить дом к празднику. Специалист отделения Светлана Петрова помогает своим подопечным из самых простых и подручных материалов создать праздничное новогоднее настроение.

Новогодний декор и игрушки, сделанные своими руками, — это воплощение радости, восторга и конечно приближение зимнего праздника. Сколько фантазии проявляют пожилые участницы. Свои поделки они украшают бусами, цветными пуговицами, яркими безделушками, которые хранились у них в шкатулочках дома. В ходе занятий всегда царит праздничная атмосфера и радостное настроение. Во время изготовления участницы напевают новогодние песни, рассказывают о своих семейных традициях, встрече Нового года.

В итоге получились оригинальные, яркие и креативные поделки, которые радовали глаз и поднимали настроение всем участникам. Творческие мероприятия в зимние, новогодние дни дарят каждому пенсионеру жизненный тонус и радостные эмоции, помогают отвлечься от забот, заряжают энергией и позитивом.

Leave a Reply