В Красноярском районе проведена межведомственная профилактическая беседа с несовершеннолетними «Чем опасны водоемы зимой».

С наступлением заморозков водоемы покрываются льдом, и начинается опасный период ледостава. Образовавшийся лед привлекает детей, подростков прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на санках, коньках, прогуляться по льду в компании друзей. Нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Поэтому в целях организации безопасной жизнедеятельности подрастающего поколения специалисты отделения по работе с семьей и детьми совместно с государственным инспектором инспекторского участка по Красноярскому району центра ГИМС ГУ МЧС по Астраханской области Евгением Шапошниковым и начальником Красноярской спасательной станции ГКУ «Волгоспас» Садыровым Сагынгали провели профилактическое практическое занятие: «Чем опасны водоемы зимой».

Организаторы встречи напомнили ребятам основные меры предосторожности и правила поведения на водоемах зимой, рассказали о правилах оказания первой помощи утопающему, научили распознавать опасные места на льду, как правильно выбраться из полыньи, познакомили со средствами спасения на воде.

Дети внимательно слушали гостей, задавали много интересующих вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Специалисты отделения уверены, что проведение таких мероприятий играет большую роль в формировании у несовершеннолетних навыков безопасного поведения и помогут уберечь их от несчастных случаев.

Leave a Reply