На заседании родительского клуба «Я и мой ребенок»обсудили тему «Успешный родитель»

Все чаще в нашей жизни встречаются такие понятия как «успешный родитель», «успешный ребенок». На это во многом повлияло общественное мнение, подталкивающее нас к осознанию того факта, что успешность в современном мире просто необходима, чтобы в постоянно меняющемся мире быть способным разрабатывать стратегию и достигать поставленных целей.

Меняется мир, современные дети имеют иные информационные возможности, много умеют из того, чего не умеют их родители. Родители, которые хотят сохранить свою успешность в глазах своих детей, должны тоже учиться у них. Какая музыка интересна ребенку, какие игры и книги интересуют и почему, какие речевые обороты он использует и, что они означают, это и многое другое должно интересовать родителей, претендующих на роль авторитетного лица для собственного ребенка.

На очередном заседании родительского клуба «Я и мой ребенок» психолог отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения провела для родителей занятие с элементами тренинга «Успешный родитель». В ходе встречи родители обсудили такие вопросы как, «Какими качествами должен обладать успешный родитель?», «Кем были для меня мои родители?», «Кем я хочу быть для своего ребенка?», выполнили практические упражнения, которые способствуют повышению самооценки, приобретению и закреплению позитивных качеств.

Быть успешным родителем сложно. Это требует немало сил и терпения, но результат того стоит. Видеть успех и счастье своего ребенка — это бесценно.

Leave a Reply