В Комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района проходят занятия по арт-терапии «Новый год уже в пути»

В предверии Нового года в отделении культурно-досуговой деятельности «Вдохновение» проходят занятия по арт-терапии, творческие мастерские «Новый год уже в пути».

Арт-терапия поддерживает оптимальный психоэмоциональный уровень у пожилых людей творческим путем, поддерживает хорошее настроение. Главной целью этих занятий вовлечение людей старшего поколения в творческую деятельность, расширение познавательной и творческой способности у участников отделения.

В ходе занятий специалисты познакомили с традициями встречи Нового года в разных странах. Провели мастер классы по изготовлению новогодних украшений для дома из самых простых и подручных материалов. Во время изготовления участницы рассказывали о своих семейных традициях встрече Нового года.

Участницы клуба «Согретые сердца» учились как правильно подготовить и украсить дом к празднику, а участницы клуба «Мы Вконтакте!» подготовили новогоднюю выставку «Зимний вернисаж» и новогодние сувениры для близких.

По завершению занятий участницы клубов остались довольны своими работами.

Leave a Reply