В Красноярском комплексном центре состоялся час здоровья «Не просто жить, а быть здоровым»

7 апреля Всемирный день здоровья. Это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

Сегодня для участников культурно-досугового отделения Красноярского комплексного центра состоялся час здоровья «Не просто жить, а быть здоровым». Врач терапевт Красноярской ЦРБ Эльтун Агарзаев пояснил пожилым, как чувствовать себя наилучшим образом, несмотря на преклонные года, как стабилизировать своё психологическое состояние. Рассмотрели несколько важных вопросов, касающихся здоровья пожилых людей. В ходе беседы участники высказывали свое мнение по данной теме, проявили активное участие в дискуссии и в викторине «От чего зависит здоровье?», что свидетельствует о позитивном отношении пожилых граждан к здоровому образу жизни. Гости узнали много интересного о здоровом образе жизни, его составляющих, о полезных привычках.

Мероприятие прошло познавательно и интересно. Все, пришедшие на час здоровья, были единодушны во мнении, что здоровье – важнейшая ценность человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте.

Leave a Reply