Познавательно-развлекательное мероприятие «Под знаком зодиака».

Мир звезд бесконечно богат и разнообразен. Их мерцающий свет вызывает удивление, любопытство и восхищение. Звезды завораживают нас своей таинственностью безмолвным величием.  Наша планета за год совершает полный оборот вокруг Солнца. Каждый месяц на своем пути встречает новое созвездие. Древние греки назвали этот круг созвездий Зодиаком. Человек рождается под определённым знаком и наследует черты характера, присущие данному знаку.

Сегодня для получателей социальных услуг Красноярского комплексного центра состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Под знаком зодиака». В начале мероприятия ведущий рассказал историю зарождения астрологии в древние времена, о том, как люди наблюдали за меняющимися на небе созвездиями. Познакомил с происхождением и значением зодиакальных знаков, о необычных способностях знаков зодиака, а в игровой форме участники выполняли шуточные задания для каждого знака. В завершении все вместе спели песню Владимира Высоцкого «Знаки Зодиака».

Итогом сегодняшнего мероприятия стало хорошее настроение подопечных, они ближе узнали друг друга, поняли индивидуальные особенности своего характера, и характера своих друзей.

Leave a Reply