Для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся исторический экскурс «Войны священные страницы»

В преддверии знаменательной даты в истории нашей страны Дня Победы в Великой Отечественной войне в комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района прошёл исторический экскурс «Войны священные страницы».

На рассвете 22 июня 1941 года тишина ясного наступающего дня была нарушена грохотом артиллерийской канонады взрывами падающих с неба бомб Гитлеровская Германия, вероломно напав на нашу Родину, приступила к осуществлению своей чудовищной цели: уничтожить нашу страну, её народ, её культуру. Вся страна поднялась на защиту своей Родины.

За Победу заплатили высокой ценой 27 миллионов погибших на фронтах и в тылу.

Присутствующим было рассказано о значимых боях, операциях и основных этапах Великой Отечественной войны. Специалист обратила внимание на то, что есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, сочиняют стихи. Главное- о них помнят. И эта память не даёт померкнуть далёким дням и событиям.

В конце мероприятия в адрес присутствующих прозвучало тёплое, душевное поздравление с праздником и пожелание им крепкого здоровья и сил.

Завершилось мероприятие почтением памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Leave a Reply