В канун Дня Победы в отделении по работе с семьей и детьми состоялись патриотические мероприятия.

Приближается один из самых значимых праздников, отмечаемых в нашей стране — День Победы, праздник со слезами на глазах. Этот день вызывает у людей смешанные чувства: горечь потерь и огромную радость Победы в Великой Отечественной войне над нацистской Германией.

Для нашей страны дата 9 мая наполнена особым смыслом и навсегда вошла в историю нашей Родины и будет напоминать поколениям о победе над фашизмом, о людях, которые ценой собственной жизни подарили нам возможность жить в свободной независимой стране.

Проведение патриотических мероприятий среди подрастающего поколения является важным звеном в формировании положительных человеческих качеств высоконравственной гармоничной личности.

В преддверии празднования Дня Победы специалисты по работе с семьей и детьми провели ряд мероприятий, направленных на формирование у детей гражданственности, чувства любви и гордости за свою Родину.

Подопечные отделения посетили в Красноярском музее урок мужества «Памяти героев Великой Отечественной войны посвящается…». Вниманию гостей мероприятия представлена презентация о воинах — земляках, чьи жизни полны примерами героизма и мужества, за что они и были награждены различными медалями, кто посмертно, а кого наградили уже после окончания войны. В завершении мероприятия к подрастающему поколению обратился участник специальной военной операции, наш земляк, Игорь Жданов «Не забывайте о подвигах наших солдат в годы Великой Отечественной войны, как и в то далекое время, так и сейчас, наши солдаты боролись с фашизмом за мир на земле».

Покинув стены музея, специалисты отделения совместно со студентами Красноярского филиала Астраханского агротехнического техникума провели на улицах села Красный Яр патриотическую акцию «Георгиевская лента». Акция проходила с целью сохранения памяти о воинах, защищавших нашу Родину. Эта акция — эстафета народной памяти и уважения к подвигу наших отцов, дедов и прадедов.

В учреждении стало хорошей и доброй традицией поздравлять на дому поколение победителей, находящихся на социальном обслуживании, с праздником — Днем Победы.

Этот год не стал исключением. В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты отделения по работе с семьей и детьми совместно со студентами Красноярского филиала Астраханского агротехнического техникума посети тружеников тыла и детей войны на дому. Юные красноярцы в стихах и прозе поздравили пожилых с наступающим праздником, подарили открытки, сделанные своими руками. По окончании встречи пожилые люди провожали гостей со словами благодарности и добрыми улыбками.

Подопечные отделения приняли активное участие в конкурсе рисунков «Георгиевская лента». Ребята отразили в творческих работах в свое отношение к празднику Победы и историческим событиям военных лет.

Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений в деятельности отделения по работе с семьей и детьми. Каждый ребенок должен знать историю и героев своей страны, чтить память предков.

edh
rpt
dav
dav

Leave a Reply