Для красноярских получателей социальных услуг состоялось мероприятие «Финансовая безопасность»

В Красноярском комплексном центре для получателей социальных услуг культурно-досугового отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов ежемесячно проводятся профилактические беседы. Цель мероприятий – профилактика случаев мошенничества в отношении граждан пожилого возраста.

Сегодня в профилактической беседе принял участие представитель ОМВД России по Красноярскому району лейтенант полиции Альберт Илеув. В ходе мероприятия рассказал слушателям, что в последнее время участились случаи мошенничества, жертвами которых чаще всего являются пожилые и одинокие пенсионеры. В целях профилактики преступлений, совершаемых в отношении лиц пенсионного возраста объяснил присутствующим, как не стать жертвой аферистов, как сохранить свое имущество, деньги и ценности. Привел конкретные примеры, когда граждане лишились своих сбережений. Особое внимание уделил мошенничеству по телефону и мошенничеству посредством сети Интернет. Рекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам, не передавать неизвестным людям свои персональные данные, данные банковских карт, а также коды, приходящие на телефон и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.

В завершении мероприятия были розданы памятки «Внимание мошенники!», где подробно написано, как не стать жертвой мошенников.

В ходе беседы пенсионеры задавали интересующие их вопросы и в завершение мероприятия выразили благодарность за организованную встречу.

Leave a Reply