В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района состоялось профилактическое мероприятие о вреде психоактивных веществ среди детей.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения провели профилактическое мероприятие о вреде психоактивных веществ среди несовершеннолетних.

Цель мероприятия – профилактика употребления психоактивных веществ и влияние вредных привычек в аспекте жизненного выбора подрастающего поколения.

Мероприятие прошло в форме беседы с элементами игры, в процессе которой специалист отделения ознакомила присутствующих о вреде психоактивных веществ на здоровье человека. Для юных участников проведен ряд упражнений: «Ситуация», «А что дальше?», направленных на профилактику наркомании среди подростков.

В заключении мероприятия детям продемонстрирован мультфильм «Опасное погружение» и художественный видеоролик «Береги себя». Проведение таких тематических бесед способствует не только формированию негативного отношения к психоактивным веществам и потребности в здоровом образе жизни, но и сохранению личностного и социального здоровья подрастающего поколения.

Leave a Reply