В комплексном центре социального обслуживания населения состоялось познавательное мероприятие «Азбука дорожного движения»

В отделении по работе с семьей и детьми состоялось познавательное мероприятие «Азбука дорожного движения» по изучению правил дорожного движения и профилактике дорожно-транспортных происшествий для детей школьного возраста.

Цель мероприятия — активизировать интерес детей к знанию правил дорожного движения через развитие творческого воображения, систематизировать знания детей о правилах дорожного движения.

Мероприятие началось с профилактической беседы, которую провел для детей сотрудник ГИБДД Ольга Михина. Инспектор напомнил об осторожном поведении и рассказал о риске, который таит в себе дорога. Как может происшествие на дороге поломать жизнь не только нарушителю, но и повлечь угрозу для жизни и здоровья окружающих. В ходе беседы ребята задавали вопросы, касающиеся правил дорожного движения. После проведенной лекции с ребятами проведены познавательные игры на закрепление полученных знаний.

В завершении мероприятия инспектор ГИБДД Ольга Михина вручила всем участникам мероприятия светоотражающие значки и пожелала юным пешеходам соблюдать правила дорожного движения.

Leave a Reply