В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района состоялось мероприятие « Осенний калейдоскоп».

Осень — славная пора, богатая интересными природными материалами: шишками, разноцветными цветами и листиками. Осенние поделки из природного материала можно делать даже из фруктов и овощей! Природа — неиссякаемый источник творчества и вдохновения. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближение ребенка с родной природой, воспитание бережного, заботливого отношения к ней, формирование первых трудовых навыков, развитие эстетического вкуса.
В комплексном центре в отделении по работе с семьей и детьми прошло мероприятие «Осенний калейдоскоп», в котором приняли участие дети, состоящие на обслуживании. Занятие требовало от ребят проявления фантазии, выдумки, умения работать с различными природными материалами. Ребята изготовливали аппликацию из сухих листьев, собирали букеты из сухоцветов, смастерили общий объемный осенний венок, рисовали осенние пейзажи по технике «отпечатки» .

Сколько радости и восторга подарила золотая осень юным авторам этих удивительных работ.

                                           

Leave a Reply