В отделении по работе с семьей и детьми прошло игровое мероприятие «Румяные щечки».

Ни для кого ни секрет, что физическая активность и веселье в движении, особенно на свежем воздухе, активизируют развитие мозга и укрепляют иммунитет. 
Игр, в которые можно играть на свежем воздухе, огромное количество. Одни развивают силу, ловкость, смекалку, координацию движения, быструю реакцию, другие активизируют логическое мышление, расширяют кругозор. 
Каждая игра для ребёнка – это опыт общения. Играя, ребёнок учится находить общий язык со своими сверстниками, решая при этом множество конфликтов и конфликтных ситуаций.

Так на площадке комплексного центра социального обслуживания населения, специалисты отделения по работе с семьей и детьми организовали мероприятие «Румяные щечки», в котором приняли участие дети, состоящие на обслуживании.

Цель мероприятия — развитие и повышение игровой культуры детей в осенний период, создание благоприятных условий для укрепления здоровья детей, использование окружающей природы в качестве источника оздоровления ребёнка.

Дети совместно с специалистами принимали участие в веселых эстафетах, конкурсах, играли в подвижные игры: «Передай мяч», «День и ночь», «Светофор», « Рыбак и рыбка», «Ручеек», «У дерева», «Попади в мишень».

Организаторы игровой площадки показали детям, как весело и с пользой можно проводить свободное время.

Leave a Reply