В комплексном центре социального обслуживания населения состоялось психологическое занятие на тему: Развитие познавательных функций «Почемучка».

В комплексном центре социального обслуживания населения состоялось психологическое занятие на тему: Развитие познавательных функций «Почемучка» , в котором приняли участие дети, находящие на обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми.

Данное занятие ориентированно на оказании помощи и поддержки детям младшего школьного возраста, имеющим трудности в формировании познавательной, эмоциональной и коммуникативной сферы.

Цель занятия — развить зрительную память и произвольное внимание, коммуникативные навыки и двигательную сферу ребенка (научить выполнять несколько действий одновременно). Сформировать у участников положительную самооценку, реализовать их творческий потенциал.

Занятие прошло в виде — игровой программы. Ребята разгадывали различные загадки, головоломки, участвовали в подвижных играх, таких как «Заячья дорожка», «Пожалуйста», «Фигуры». Дети принимали активное участие, где показали свои творческие способности и ловкость.

Leave a Reply