В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района состоялось познавательное мероприятие «По дорогам сказок».

В настоящее время у детей заметно снизился интерес к чтению художественной литературы, интерес к книге заменяется просмотром телевизора и компьютерными играми, непонимания родителями значения чтения сказок для воспитания ребенка. В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района прошло познавательное мероприятие на тему: «По дорогам сказок».

Цель мероприятия — знакомство с жанровыми особенностями, структурой, видами, сюжетами сказок, развитие интереса к художественной литературе, формирование читательской культуры.

В начале мероприятия специалист рассказал ребятам как важно читать книги, какую роль они играют в жизни человека, познакомил с некоторыми, интересными произведениями. Далее специалисты провели познавательную викторину, где дети отгадывали сказочные загадки, кроссворды, участвовали в совместной творческой деятельности, перевоплощались в сказочных героев, играли в подвижные игры.

В конце мероприятия дети нарисовали общий рисунок — скатерть самобранку.

 

Leave a Reply