В комплексном центре социального обслуживания населения состоялось психологическое тренинговое занятие на тему: «Берем агрессию под контроль».

В комплексном центре социального обслуживания населения состоялось психологическое тренинговое занятие на тему: «Берем агрессию под контроль», в котором приняли участие дети, находящие на обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми.

Занятие направлено на развитие навыков управления своим эмоциональным состоянием, внутреннего самоконтроля и сдерживание негативных импульсов. Цель — обучения способам внутреннего самоконтроля и сдерживание негативных эмоций. «Сегодня мы будем учиться управлять своими эмоциями, получая не только полезные знания и умения, но и хорошее настроение», — обратилась к детям психолог отделения. В начале занятия ребята познакомились с понятиями «агрессия» и «агрессивное поведение», разобрали сложные ситуации и находили правильный выход из них, заполняли анкеты, снимали физическое и эмоциональное напряжение с помощью музыкотерапии. Дети с интересом принимали участие в упражнениях, которые помогли им изучить мотивы агрессивного поведения, научится справляться с выражением негативных эмоций.

Leave a Reply