Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района провели мероприятие, посвященное Пушкинскому дню в России

В рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы — детям» специалисты по работе с семьей и детьми провели мероприятие, приуроченное к Пушкинскому дню в России. Литературная игра «По страницам сказок Пушкина» состоялась на базе оздоровительного лагеря Красноярской общеобразовательной школы №2.

Цель мероприятия — приобщить детей к ценностям художественной литературы, расширить знания о творчестве А.С.Пушкина, совершенствовать выразительность чтения и умение слушать.

На мероприятия дети узнали много нового и интересного о жизни и творчестве А. С. Пушкина, вспомнили его произведения. Ребята с удовольствием совершили путешествие, делая остановки в каждой сказке поэта, активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, с помощью мимики и жестов показывали героев сказочных произведений, отгадывали загадки. Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свои знания творчества поэта. Завершилось мероприятие чтением стихов А.С.Пушкина.

Leave a Reply