В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района состоялось мероприятие «Сбережем удивительный мир природы».

В рамках года экологии, в отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района прошла викторина «Сбережем удивительный мир природы». В викторине приняли участие дети, находящиеся на обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми.

Цель мероприятия — закрепить знания детей о природе и заботе о ней, вырабатывать умение быстро находить правильный ответ воспитание личности, способной любить окружающий мир, природу и бережно относиться к ним, воспитывать умение слушать специалиста и сверстников.

Дети познакомились со сказкой «Мальчик и Феечка», в которой говорилось о том, что каждый человек, кем бы он ни был и сколько ему не исполнилось лет, должен относиться к лесам и полям, рекам и прудам, животным и насекомым как к самому дорогому.

Участникам викторины были приготовлены вопросы, которые способствовали обогащению знаний о животном мире, воспитанию любви и заботливого отношения к животным и представление о необходимости сохранения окружающей природы.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Leave a Reply