В Красноярском комплексном центре социального обслуживания населения прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции.

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В Красноярском комплексном центре социального обслуживания населения прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции.

В отделении по работе с семьей и детьми состоялось тематическое мероприятие на тему: «Главная книга» для детей, находящихся на обслуживании, направленное на формирование представлений у ребят о государственных символах России, о Конституции РФ, об основных правах и обязанностях граждан, воспитание у детей чувства патриотизма, гражданственности и бережного отношения к истории России. Занятие проходило в форме активного диалога, который сопровождался показом слайдов, игровыми элементами: «Найди и прочитай слова», «Найди флаг России», «Хорошие-плохие поступки», «Конституционные термины», «Сказка ложь, да в ней намек», «Отгадай сказку», «Знаешь ли ты государственные праздники». В ходе беседы дети узнали много интересного об истории возникновения символики России, спели гимн Российской Федерации, познакомились со своими правами и обязанностями.

Для Красноярских активистов участников школы третьего возраста, состоялась интеллектуальная игра «Турнир знатоков» посвященная Дню Конституции. Мероприятие проводилось с целью поддержки активной жизненной позиции людей пожилого возраста, повышение уровня правовой культуры, закрепление знаний по основам конституционного права. В начале турнира специалисты поприветствовали игроков, представили презентацию о принятии самого главного правового документа страны, о основных правах и обязанностях граждан, гарантированных Конституцией РФ.

«Турнир знатоков» проходил в игровой форме и состоял из 2 туров: «литературно-правовой», «интеллектуальный». Пожилым участникам были предложены комплексные коллективные задания на знание Конституции РФ, что позволило сформировать командный дух и сплоченность. Участники команд смогли проявить все свои интеллектуальные способности. Финалом турнира стала викторина на знание основного закона страны. Сегодняшняя игра была посвящена знаменательному событию – Дню рождения Конституции России. На которой выяснили, насколько хорошо пенсионеры знают свои права и обязанности, устройство нашего государства, основы конституционного строя. По итогам игры лучшими знатоками стали Маргарита Горбунцова и Надежда Липчанская.

Все участники турнира получили огромный потенциал и массу положительных эмоций.

Leave a Reply