Улучшение эмоциональной сферы красноярских детей через игровую деятельность.

Конструирование и проведение интегрированных занятий является одним из направлений работы специалистов отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района.

В рамках данной деятельности в отделении состоялось познавательно-интегрированное занятие с детьми на тему: «Фея эмоции», направленное на развитие эмоциональной сферы детей, знакомство детей с эмоциями и их отличительными особенностями, развитие умения осознанно выражать свои эмоции и чувства, формирование навыков эмоционального самоконтроля выстраивание доброжелательных взаимоотношении с окружающими.

В начале занятия в гости к детям заглянула «Фея эмоции», которая познакомила ребят с основными эмоциями: интерес, радость, удивление, грусть, гнев, страх, стыд с использованием ярких карточек. Интересные игровые упражнения: «Мое настроение, как погода», «Солнышко и тучки», «Волшебный стул», «Танец эмоции», оживили обстановку в зале, юные участники мероприятия активно отгадывали загадки и пословицы про эмоции человека, делились друг с другом впечатлениями.

«Поведение ребенка, развитие его эмоциональной сферы является важным показателем в понимании мира маленького человека и свидетельствует о его психическом состоянии, благополучии, возможных перспективах развития»,-отметили специалисты отделения, подводя итоги проведенного занятия.

Leave a Reply